День Онлайн

11 065 подписчиков

Игрок сборной Хорватии отказался от медали ЧМ-2018

Форвард хорватской национальной футбольной команды Никола Калинич был отчислен из сборной после первого матча мирового первенства в России.

В первом матче хорватов на групповом этапе чемпионата мира со сборной Нигерии спортсмен отказался выходить на замену, сославшись на проблемы со спиной. После этого главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отчислил нападающего из национальной команды.

Однако Далич и партнеры Калинича по команде решили вручить форварду серебряную медаль. Футболист не стал принимать награду чемпионата мира, пишет kurir.rs.

Спасибо, но я не играл в России", -

отметил Калинич.

При этом он выразил благодарность коллегам.

Сборная Хорватии на ЧМ-2018 стала финалистом. Победителем чемпионата стала Франции со счетом 2:4.

Согласно правилам ФИФА, команды, которые стали призерами чемпионата мира, получают по 50 медалей, однако не оговаривается, кому они должны быть вручены.