На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Страшный взрыв на трассе в Болонье: один человек погиб, 65 – пострадали

На шоссе близ Болоньи взорвалась автоцистерна, которая столкнулась с другими автомобилями. Страшная авария произошла на трассе рядом с аэропортом. По меньшей мере, один человек погиб, еще 65 – пострадали.

Как пишет ТАСС, 14 человек находятся в тяжелом состоянии. Местные СМИ сообщают, что из-за взрыва обрушился участок эстакады, на котором произошла авария. Жуткие фото очевидцы публикуют в соцсетях.

DEVELOPING: Explosion reported near Bologna airport in Italy pic.twitter.com/KjfvlghE5J

— Josh Caplan (@joshdcaplan)

Полиция уточняет, что ЧП произошло из-за несчастного случая. На трассе столкнулись два грузовика, один из которых перевозил легковоспламеняющиеся вещества. Для тушения пожара потребовалось задействовать вертолет. Химикаты также загорелись, а огонь перекинулся на автосалон, который находился у дороги рядом с местом происшествия.

1 dead and 67 people wounded so far in the explosion after tanker incident in the neighbourhood of Bologna.
Here the footage of the highway bridge totally collapsed pic.twitter.com/cGgol4bD9E

— Tancredi Palmeri (@tancredipalmeri)

Сообщается и о пожаре на автостоянке, на которой начал взрываться автомобили. На месте ЧП работают полицейские, скорая помощь и пожарные.

Explosion near Bologna Airport is believed to have been caused by fuel tanker crashing into back of car transporter https://t.co/ojQPhtS2kc via @MetroUK pic.twitter.com/bac8MngDHL

— Richard HP (@richardhp)

Администрация аэропорта рассказала, что взрыв не отразился на работе воздушной гавани, самолеты продолжают прибывать и улетать по расписанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх