На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Стали известны имена россиян, задержанных в США за крупное мошенничество

Минюст США назвал имена россиян, которых подозревают в крупном мошенничестве при продаже автомобилей.

Задержаны пять человек, из которых четверо - россияне. В преступной деятельности уличены  Максим Суверин, Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Николай Тупикин и Кирилл Дедусев. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Минюста США Николь Навас Оксман. Она заявила, что Суверин был задержан 30 июля в Бостоне, Лисицкий, Ливадный и Тупикин - 1 августа, Дедусева -  2 августа.

Посольство РФ в США обратилось в Госдепартамент страны в связи с задержанием ФБР российских граждан.   

Обратились в Госдепартамент за разъяснениями по данному факту. Запросили информацию о местонахождении арестованных. Работаем над установлением прямой связи с задержанными, чтобы убедиться в соблюдении их законных прав. При необходимости окажем им консульскую помощь", -

отмечается в сообщении на официальной странице Facebook диппредставительства.

Как передает русская служба BBC, Дедусев, Ливадный, Тупикин и Лисицкий причастны к мошенничеству и отмыванию денег. Россияне входят в состав преступной группы, которая занималась мошенничеством в сфере продажи автомобилей. Злоумышленники представлялись автодилерами и коллекционерами и рекламировали в Сети машины, выставленные на продажу. Потенциального покупателя они направляли в подставную транспортную компанию. После перевода денег на ее счет члены преступной группы снимали средства и переводили их в страны Восточной Европы. В банду  также входили пять выходцев из Грузии, четверо граждан Азербайджана, трое - Казахстана, двое - из Латвии, двое - из Украины. В преступной группе также есть представители США и Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх