На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Путин подарил Трампу мяч с чипом внутри

Футбольный мяч, который российский лидер вручил американскому, оказался оборудован чипом.

Как пишет Bloomberg, устройство можно подключить к смартфону. Производитель мяча, компания adidas, использует чип в маркетинговых целях. Устройство поддерживает технологию NFC, что позволяет обмениваться данными и иметь доступ к эксклюзивному контенту adidas.

В adidas не стали комментировать предположение о вероятной уязвимости чипов и возможности его взломать. Сообщается, что фото и видеокадры со встречи двух лидеров не дают возможности выяснить, был ли чип удален или заменен в конкретном мяче. Также неизвестно, был ли мяч специально изготовлен для саммита и только своим внешним видом напоминал официальный мяч ЧМ-2018.

В Белом доме отметили, что мяч, как и все подарки президенту, был проверен на безопасность.

Во время встречи в Хельсинки Владимир Путин подарил Дональду Трампу мяч Telstar Мечта - такой же, каким играли участники плей-офф чемпионата мира по футболу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх