На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

"Отнимали личные вещи и деньги": журналисты рассказали о нападении фанатов ПАОК

Во время матча греческого клуба ПАОК против московского «Спартака» в Салониках разгорелся скандал.

Фанаты ПАОК напали на российских журналистов, причем обстоятельства происшествия выглядят по-разному в изложении двух сторон. 

В официальном микроблоге ПАОКа в Twitter отмечается, что все началось с того, как один из репортеров из России показал неприличный жест болельщикам греческого клуба.

Небольшой инцидент произошел, когда российские журналисты пытались пройти через толпу поклонников ПАОКа, и один из них сделал жест болельщикам", -

говорится в сообщении.

МИД России в настоящее время проверяет информацию о происшествии.

Генконсульство России в Салониках следит за ситуацией. К настоящему моменту Генконсульство не располагает информацией о нарушении прав российских граждан", - 

сообщает генконсульство России в Facebook.

Российские журналисты изложили свою версию событий.

Как рассказал Ярослав Кулемин в своем микроблоге в Twitter, фанаты ПАОКа хотели попасть в пресс-ложу к сотрудникам СМИ из России.

Свист на трибунах – меньшая из проблем. Бойцы ПАОК пытались прорваться в пресс-ложу к русским журналистам. #Спартак pic.twitter.com/bzXhsgbwdX

— Ярослав Кулемин (@ya_coolemin)

Слова репортера подтверждают и другие российские журналисты в Сети.

Журналист «Чемпионата» Дмитрий Егоров заявил, что перед матчем болельщики греческого клуба у стадиона «Тумба» подходили ко всем журналистам славянской внешности и пытались отнять у них аккредитации. Они также "отбирали у представителей СМИ отнимали личные вещи и деньги", грозясь избить репортеров. Уже позднее фанаты напали на российских журналистов у входа в ложу прессы. Они избили одного из представителей СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх