На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

"Он с ума сошел. Нам конец": в Сеть попала переписка сестер Хачатурян перед убийством отца-тирана

Во вторник, 7 августа, стало известно, что защита обжаловала задержание трех сестер Хачатурян, которых обвиняют в жестком убийстве отца. Следователи назначали ряд экспертиз по уголовному делу, его передали в центральный аппарат СК. А журналисты выяснили новые подробности кровавой трагедии.

Соседи и друзья семьи продолжают утверждать, что Михаил Хачатурян, убитый в подъезде собственного дома, был тираном и бил своих детей. Из-за его запретов сестры не посещали школу – например, младшие Мария и Ангелина за прошедший учебный год были в школе всего 7 раз. Подруга одной из девочек рассказала «КП», что за пару часов до убийства девушки пытались занять 15 тысяч рублей. Они боялись, что отец будет ругаться из-за того, что они сняли деньги с его карты.

Как рассказала девушка, пока Хачатурян был в больнице, девушки потратили 15 тысяч рублей – на покупки и еду. Когда же он вернулся и решил проверить баланс, сестры испугались. Они хотели перевести деньги на карту, а потом, когда отец проверил бы баланс, вернуть все.

В переписке со мной в 16:18 в день убийства Ангелина написала: «Он с ума сошел. Собирается выходить из дома, хочет посмотреть выписку. Нам конец». Я спросила, может, обойдется, ведь без паспорта Кристины (карточка оформлена на нее) он не сможет сделать выписку. «Так он пойдет, сунет карту в автомат и там будет вся история». После этого Ангелина перестала мне отвечать. Я не могла дозвониться. Но они вообще никогда не брали трубки, если отец дома, он запрещал общаться с кем-либо. А в 21:30 я узнала, что случилось… -

рассказала подруга.

Судя по переписке в соцсетях, месяц назад Кристина пыталась покончить с собой, впала в кому, но в больнице отец объяснил, что у девушки заболел живот.

Кристина Хачатурян: Только никому, я же из-за него в коме лежала. Врач сказал - типа от меня зависит, выкарабкаюсь или нет. Возможно, сейчас мы бы с тобой и не дружили»

Тфу на тебя, дуреха. Не вздумай больше так делать»

Кристина Хачатурян:  Да я сама знаю. Малые (младшие сестры — прим. ред.) так ревели. А знаешь, что папа сказал врачам? Типа у меня живот болел. Он знал, что это из-за него. И прикрывал свою шкуру

Это насколько надо задолбать человека, чтобы это сделать?!»

Кристина Хачатурян:  Поверь, тут все намного хуже. Даже сказать не могу. Но мне кажется, почти каждый поступил бы так на моем месте. Малые так ревели, сказали: «Если с тобой что-нибудь случилось, как бы мы жили»? Как-нибудь расскажу тебе все. Я после этого более здраво смотрю на мир. И понимаю, все самим надо делать, чтобы жить нормально. А не ждать чуда», -

из переписки девушек.

Бабушка сестер рассказала журналистам, что ее дочь Аурелия познакомилась с Хачатуряном в 1996 году, когда работали на рынке. Мужчина сразу не понравился женщине - «взгляд у него такой нехороший». Ее дочь забеременела от Михаила в 17-летнем возрасте. По словам бабушки сестер, Хачатурян бил жену, никогда не был «нормальным».

Он не разрешал ей делать аборты, чтобы получить квартиру! Она получила квартиру за детей, а он оформил все на себя! Сразу это сделал», -

сказала бабушка.

Женщина уверяет, что Хачатурян и вправду никогда не пил, не употреблял наркотики, а с религией у «него всегда была показуха». А вот друзья Хачатуряна заверяют, что покойный был святым человеком, он души не чаял в дочерях, а она его провоцировали.

Напомним, 27 июля в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе было найдено окровавленное тело Михаила Хачатуряна. Его убийцами, по предварительным данным, стали его дочери - Мария, 18-летняя Ангелина и 19-летняя Кристина Хачатурян. Сестры во всем признались. Ранее СМИ сообщили, что девушек рассадили по разным камерам, за решеткой им предстоит сдать ЕГЭ. Пока сестры Хачатурян много читают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх