На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Убийца 5-летний девочки в Серпухове стажировался в МВД

С декабря 2008 года по май 2009 годы предполагаемый убийца 5-летней девочки в подмосковном Серпухове стажировался в МВД. Александр Семин работал в одном из территориальных пунктов милиции Серпуховского района, однако по итогам испытательного срока не был принят на службу.

Как выяснили СМИ, летом 2017 года мужчина приставал к школьницам, которые кормили котенка в его подъезде. Он позвал детей посмотреть на место, где похоронена мать котенка. Девочки убежали, рассказав о произошедшем родителям, а те пожаловались участковому. Но тот ничего не предпринял.

Следственный комитет завел дело против участкового из-за его бездействия.

6 июня 2017 года участковому было поручено проведение проверки по факту обращения местной жительницы о совершении Семиным в отношении ее дочери противоправных действий. Однако полицейский, понимая, что факт совершения на обслуживаемом им участке преступления в отношении малолетних является негативным показателем работы, и не желая проводить всестороннюю и объективную проверку на причастность Семина к совершенному преступлению, 4 июля 2017 года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", -

сообщает пресс-служба СКР.

В итоге у Семина сформировалось чувство безнаказанности, из-за чего 22 июля 2018 года он украл с детской площадки 5-летнюю девочку. Спустя время ее тело нашли в спортивной сумке у железной дороги. Подозреваемого задержали по горячим следам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх