На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Оглашен приговор банде GTA

Большинство членов банды GTA, убивавших людей на трассе М-4 «Дон», приговорены Московским областным судом приговорил к пожизненному заключению.

Пресс-секретарь суда Наталья Осипова сообщила РБК, что пожизненные сроки получили Хазратхон Додохонов, Шерджон Кодиров, Умар Хасанов и Анвар Улугмурадов.  Еще одному члену банды, Зафарджону Гулямову, дали  20 лет колонии строгого режима.

По делам, связанным с бандой GTA, проходили девять человек, однако четверо из них погибли в результате перестрелки, которая произошла в августе 2017 года в Мособлсуде. В связи с их гибелью было закрыто дело против них.

Следствие установило, что члены банды в 2012–2014 годы совершили 14 нападений на автовладельцев в Подмосковье. Они раскладывали на дороге шипы и таким образом останавливали машины. После этого они расстреливали водителей, пассажиров и грабили их.

Банда GTA убила 17 человек, ранили еще семерых. Преступников осудили по статьям УК 105 (убийство), 209 (бандитизм),162 (разбой), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление оружия).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх