На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Один из лидеров "ЕР" Сергей Железняк отказался голосовать за пенсионную реформу

Сегодня в  Госдуме рассматривается пенсионная реформа.

На заседание не пришел заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк. Как сообщает "Дождь" со ссылкой на источники,  неявка вызвана тем, что Железняк не хотел голосовать за повышение пенсионного возраста. Собеседники издания отметили, что теперь ему может грозить отставка с партийного поста. Однако в случае, если бы Железняк присутствовал на заседании и проголосовал «против», то его могли бы лишить депутатского мандата. 

Депутат не ответил на звонки журналиста издания. А его пресс-секретарь заявила, что она в отгуле и не может сказать, где  находится парламентарий. В пресс-службе «Единой России» отметили, что Железняк на больничном.

Кроме него, на заседание не явились еще несколько депутатов, которые сейчас в командировках или на  больничном.

При этом накануне Железняк присутствовал в нижней палате. Однако, по словам источника "Дождя", вчера он собирался уйти на больничный. По словам собеседника издания, это связано не с проблемами со здоровьем, а с нежеланием голосовать за пенсионную реформу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх