На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Стали известны новые детали убийства журналистов в ЦАР

В Россию из Парижа доставлены тела убитых в Центральноафриканской Республике российских журналистов. Как пишет ТАСС, погибших Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева привез домой самолет авиакомпании Air France.

А журналисты местного Radio Ndeke Luka выяснили, что перед расстрелом журналистов из РФ в ЦАР задерживала полиция. Произошло это из-за конфликта с местными жителями.

Россияне остановились в гостинице в субботу, 28 июля, двое из них зарегистрировались в качестве учителей, а третий — как журналист. На следующей день они без договоренности начали снимать группу молодых торговцев, которые расположились у отеля. Те возмутились и вызвали полиция, которая и задержала россиян.

Сначала у них забрали паспорта, но после вернули, а россиян отпустили, пишет Argumenti.ru. 30 июля журналисты покинули гостиницу, а позже на них напали вооруженные наемники. Предварительно установлено, что журналистов убили из-за грабежа.

Уточняется, что у одного из убитых журналистов была найдена пресс-карта, а также авиабилеты из Москвы до марокканского города Касабланка и оттуда — в Банги, столицу ЦАР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх